S5 Corporate Response - шаблон joomla Книги
Alle Sieger


Hier seht ihr alle erfassten Sieger von Vereinsmeisterschaften bzw. den Neumarkt Open.

Herren Einzel

2016 Christoph Straninger
2015 Christoph Straninger
2014 Gernot Pichelmann
2013 Christoph Straninger
2012 Christoph Straninger
2011 Christoph Straninger
2010 Christoph Straninger
2009 Daniel Artmüller
2008 Gernot Pichelmann 
2007 Daniel Artmüller 
2006 Daniel Artmüller 
2005 Gernot Pichelmann
2004 Gernot Pichelmann
2003 Daniel Artmüller
2002 Wolfgang Denk
2001 Daniel Artmüller
2000 Christoph Straninger
1999 Roland Bauer 
1998 Roland Bauer 
1997 Roland Bauer 
1985 Roman Winninger 
1984 Dieter Denk 
1982 Roman Winninger

Damen Einzel

2016 Petra Hauk
2015 Petra Hauk
2014 Ingrid Hinterdorfer
2013 Ingrid Hinterdorfer
2011 Sonja Haas
2005 Michaela Gruber
2004 Sonja Haas
2003 Michaela Gruber
2002 Sarah Schörghuber
1985 Melitta Straninger 
1984 Susanne Essmeister 
1982 Maria Weiß

Jugend u18

2016 Hannah Grünberger
2015 Benedikt Grünberger
2014 Simon Pichelmann
2013 Michael Haas
2012 Michael Haas
2005 Christoph Raab

Neumarkt Open

2015 Jürgen Gusenbauer
2014 Fabian Schmutzer 
2012 Günther Kalteis
2006 Ondrey Breza
2005 Bernhard Palme
2004 Thomas Aichinger
2003 Thomas Aichinger
2002 Harald Michalko
2001 Rainer Hinterleithner
2000 Günther Kalteis
1993 Ronald Pfeifer
1992 Gerhard Simmer
1991 Roland Schmölzer
1990 Franz Nemec
1989 Gerald Herbst
1987 Gerald Herbst
1986 Gerald Herbst
1985 Gerhard Greisinger
1983 Bräuer
1982 Harald Gattringer
1981 Harald Gattringer
1980 Harald Gattringer 

Herren Doppel

2011 Christian Schauer / Christoph Straninger
2010 Christian Schauer / Rudolf Kashofer
2009 Christian Schauer / Rudolf Kashofer
2008 Christian Schauer / Rudolf Kashofer
2007 Christoph Straninger / Michael Kohl
2006 Christian Schauer / Herbert Bernard
2005 Gernot Pichelmann / Wilhelm Moser
2004 Daniel Artmüller / Helmut Haas
2003 Christian Schauer / Roman Artmüller
2002 Daniel Artmüller / Dieter Denk
2001 Michael Kohl / Christoph Potzmader
2000 Christoph Straninger / Gernot Pichelmann
1997 Roland Bauer / Gernot Pichelmann
1984 Roman Winninger / Rupert Sitz
1982 Rupert Sitz / Herbert Breinl

Ybbsfelder Doppelmeisterschaften

2017 Michael Dobler / Lukas Marx

2016 Michael Kohl / Gregor Haas

2015 Ernst Ernst / Erwin Mandl

2014 Ernst Zotl / Mario Eder
2014 Karin Klammer / Christian Schauer

2013 Manuel Stauderer / Gottfried Zotl 
2013 Julia und Josef Burgstaller

2012 Gerald Stauderer / Manuel Peneder

Mixed Doppel

2011 Sonja Haas / Wolfgang Denk
2010 Daniela Schauer / Christian Schauer
2006 Daniela Schauer / Mario Eder
2005 Daniela Schauer / Christian Schauer
2003 Michaela Gruber / Peter Gruber
2002 Inge Klaus / Gernot Pichelmann

Ybbsfelder Vereinsmeisterschaften

2017 Hannes Krimm